English version Версия для слабовидящих
День Победы
Новости
Город
Глава города
Администрация
Совет
Открытые данные
Видеотрансляция
Безопасный город
Информация для населения
Экономика и городское хозяйство
Инвестиционная деятельность
Землепользование и градостроительная деятельность
Социальная сфера
Международные отношения
Закупки и торги
Партнеры
Открытый диалог
Контрольно-счетная палата
Реализация национальных проектов
Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

Календарь мероприятий

План мероприятий учреждений культуры на февраль 2021 года


Наименование мероприятия Дата, время проведения Место проведения ФИО ответственного,
телефон
Экспозиция в Музее «Старая аптека» во Владимире



Ежедневно, кроме понедельника
10.00-19.00
Музей
«Старая аптека»
(ул. Георгиевская, д.3)
Крашенинникова М.М.,
директор МАУК «Выставочный комплекс»
(32-58-04)

Экспозиция в мемориальной мастерской Б.Ф.Французова Ежедневно, кроме субботы и воскресенья
10.00-17.00
(по заявкам)
Мемориальная мастерская Владимирского графика Б.Ф.Французова
(ул.Спасская,
д.4/6, кв.6)
Крашенинникова М.М.,
директор МАУК «Выставочный комплекс»
(32-58-04)
Мастер-классы различной тематики в Музее «Старая аптека» По заявкам

Музей
«Старая аптека»
(ул. Георгиевская, д.3)
Крашенинникова М.М.,
директор МАУК «Выставочный комплекс»
(32-58-04)
Постоянно действующая экспозиция Владимирского планетария.
Лекции-сеансы различной тематики
Ежедневно, кроме воскресенья
09.00-17.00,
суббота 10.00-14.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)



Балабанов В.А.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Постоянно действующая экспозиция «Метеориты — гости космоса» Ежедневно, кроме воскресенья
09.00-17.00,
суббота 10.00-14.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)



Балабанов В.А.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Выставка «Учитель продолжается в своем ученике» 11 ноября -
13 февраля
Ежедневно, кроме воскресенья
09.00-18.00
Детская художественная школа
(ул.Б.Московская, д.33/35)
Дегтянникова Н.В.,
директор МБУДО «Детская художественная школа»
(32-28-83)
Просветительская фотовыставка «Покорители космоса!» 11 января -
14 февраля
Ежедневно, кроме воскресенья
09.00-17.00,
суббота 10.00-14.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)



Балабанов В.А.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Персональная выставка члена Союза Дизайнеров России Надежды Рассказовой «Ангел вернется» 05 февраля - 28 февраля
Ежедневно, кроме воскресенья
09.00 - 21.00
Дом культуры мкр.Оргтруд
(мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская,
д.26-б)
Артемьев С.В.,
директор МБУК
«Дом культуры мкр.Оргтруд»
(45-73-92)

Просветительская фотовыставка «Далекий свет космических глубин» 15 февраля - 28 марта
Ежедневно, кроме воскресенья
09.00-17.00,
суббота 10.00-14.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)



Балабанов В.А.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Выставка творческих работ «Папа может...» 15 - 28 февраля
10.00 - 17.00
Культурно-досуговый комплекс
(мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7)

Татаринова Е.В.,
директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
(26-30-87)
Фотовыставка «Страну родную защищая» 18 - 25 февраля
09.00 -19.00
Дом культуры молодежи
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)

Выставка детского рисунка «На службе у Родины» 19 - 26 февраля
09.00 -19.00
Дом культуры молодежи
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)

Выставка творческих работ «Нашим папам» 19 - 28 февраля
10.00 - 19.00
Культурно-досуговый комплекс
(мкр. Юрьевец,
ул. Ноябрьская, д.3)
Татаринова Е.В.,
директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
(26-30-87)
«Арт-пространство «Мастерская сказок» Среда-воскресенье,
Начало программ: 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00 (количество участников для разового посещения ограничено (не более 10 человек)
Центральный парк культуры и отдыха
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
Обзорные экскурсии в Музее воинской славы Центра культуры и искусства на Соборной, с посещением электронного тира


В течение месяца,
по заявкам
(тир - каждая
суббота месяца
13.00
15.00
17.00)
Центр культуры и искусства на Соборной,
Музей воинской славы
(ул. Б.Московская, д.33/35)
Загубний А.А.,
директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
(32-37-32)

Час исторической книги «Сталинград, Сталинград, ты огнем был объят...» 02 февраля
12.00
Библиотека-филиал №3 МБУК «Центральная городская библиотека»
(Юрьевец, ул. Школьный проезд,
д. 4 )
Черняшкина Т.Р.,
директор МБУК «Центральная городская библиотека»
(21-65-28)
Благотворительная акция «Никто не забыт — ничто не забыто», посвященная 78-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Бесплатная лекция-сеанс «Суровые годы войны»
02 февраля
14.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)


Балабанов В.А.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Лихоманки» 03 февраля
17.30
Дом культуры молодежи,
Княжеские палаты
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)

I игра турнира зимнего сезона Лиги интеллектуальных игр «Мозготрясkids» 05 февраля 19.00 Дом культуры мкр.Оргтруд
(мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская,
д.26-б)
Артемьев С.В.,
директор МБУК
«Дом культуры мкр.Оргтруд»
(45-73-92)

Лекции-сеансы:
- «Куда исчезло Солнышко?»
- «О чем рассказал телескоп?»
- «Поэтическая Вселенная»
06 февраля
11.00

12.00

13.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)


Балабанов В.А.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Интерактивная программа «Открытка для друга» 06 февраля
11.30
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)
Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)

Творческий мастер-класс «Снежное кружево» 06 февраля
12.00
Парк культуры и отдыха «Загородный»
(Судогодское шоссе, д.4)
Мартыненко С.С.,
директор МБУК
«Парк культуры и отдыха «Загородный»
(77-32-10)
Игровая программа «Вместе веселее» 06 февраля
12.00
Центральный парк культуры и отдыха
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)

Семейный вечер в планетарии «В мире увлекательных наук»:
- Театрализованная лекция-представление «Кража тысячелетия или Кто украл созвездие?»
Познавательная игровая программа, посвященная Дню российской науки:
- лекция-сеанс «По странам и континентам»
- лекция-сеанс «Динозавры и другие пресмыкающиеся»
06 февраля


16.15








17.30


18.30
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)


Балабанов В.А.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Музыкальный спектакль «Сказка о юной царевне и Змее Горыныче» 07 февраля
11.00
Театр фольклора «Разгуляй»
(ул.Добросельская, д.194-а)
Серова Н.А.,
директора МБУК «Театр фольклора «Разгуляй»
(21-67-70)
Игры на свежем воздухе «Подарите детям улыбку» 07 февраля
11.30
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)
Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)

Подвижная программа «Активное воскресенье» 07 февраля
12.00
Парк культуры и отдыха «Загородный»
(Судогодское шоссе, д.4)
Мартыненко С.С.,
директор МБУК
«Парк культуры и отдыха «Загородный»
(77-32-10)
Познавательная программа «Я в гости к Пушкину спешу», посвященная Дню памяти А.С. Пушкина 07 февраля
12.00
Центральный парк культуры и отдыха
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)

XIII Городской открытый конкурс юных пианистов
им. П.А. Ставровского
10 февраля
10.00
Детская музыкальная школа №1 им.С.И.Танеева
(ул.Д.Левитана, д.4)
Акопова М.В,
директор МБУДО «Детская музыкальная школа №1 им.С.И.Танеева»
(54-34-42)
Праздничный концерт Елены Татариновой «Миллион алых роз» 12 февраля
18.00
Культурно-досуговый комплекс
(мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7)

Татаринова Е.В.,
директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
(26-30-87)
Концерт вокального проекта «Деффчонки» 12 февраля
18.30
Городской Дворец культуры
(ул.Горького, д.54)
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)

I игра турнира зимнего сезона Лиги интеллектуальных игр «Мозготрясteenager» 12 февраля 19.00 Дом культуры мкр.Оргтруд
(мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская,
д.26-б)
Артемьев С.В.,
директор МБУК
«Дом культуры мкр.Оргтруд»
(45-73-92)

Лекции-сеансы:
- «Приключения Волка и Зайца в космосе»
- «Животные в космосе»
- «Наша космическая улица»
13 февраля
11.00

12.00

13.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)


Балабанов В.А.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Детский праздник «Юный лыжник» 13 февраля
11.30
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)
Творческий мастер-класс «Волшебные кисти» 13 февраля
12.00
14.00
Парк культуры и отдыха «Загородный»
(Судогодское шоссе, д.4)
Мартыненко С.С.,
директор МБУК
«Парк культуры и отдыха «Загородный»
(77-32-10)
Игровая программа «Ох уж эти знаки» 13 февраля
12.00
Центральный парк культуры и отдыха
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)

Праздничная концертная программа «Букет из самых нежных чувств»
Арт-проект «ИванОльга»
13 февраля
17.00
Дом культуры молодежи,
Княжеские палаты
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)

Акция «Дарите книги с любовью!» 13 - 14 февраля
в течение дня
Филиалы,
Центральная городская библиотека
(Суздальский просп., д.2)
Черняшкина Т.Р.,
директор МБУК «Центральная городская библиотека»
(21-65-28)
Музыкальный спектакль «Кот в сапогах» 14 февраля
11.00
Театр фольклора «Разгуляй»
(ул.Добросельская, д.194-а)
Серова Н.А.,
директора МБУК «Театр фольклора «Разгуляй»
(21-67-70)
Интерактивная программа «Загадочные образы любви и дружбы» 14 февраля
11.30
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)
Игровая программа «Зимняя сказка» 14 февраля
12.00
Центральный парк культуры и отдыха
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)

Литературный час «В стране веселого детства» 15 февраля
14.00
Библиотека-филиал
№ 9 МБУК «Центральная городская библиотека»
(ул. Юбилейная, д.38)
Черняшкина Т.Р.,
директор МБУК «Центральная городская библиотека»
(21-65-28)

Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Желанница февральская» 17 февраля
17.30
Дом культуры молодежи,
Княжеские палаты
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)

Цикл мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, среди которых:


-военно-патриотическая игра «Служить России — таков зовет отцов» 15 -26 февраля
по заявкам
Центр культуры и искусства на Соборной
(ул. Б.Московская, д.33/35)
Загубний А.А.,
директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
(32-37-32)

- творческая мастерская «Подарок для папы» 16 февраля
18.00
Культурно-досуговый комплекс
(мкр. Спасское,
ул. Центральная, д.41)

Татаринова Е.В.,
директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
(26-30-87)
- конкурсная программа «Отвага, мужество и честь» 18 февраля
15.00
Библиотека-филиал №7 МБУК «Центральная городская библиотека»
(ул. Мира, д.55)
Черняшкина Т.Р.,
директор МБУК «Центральная городская библиотека»
(21-65-28)
- праздничный концерт «Виват, мужчины!» 18 февраля
18.00
Культурно-досуговый комплекс
(мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7)

Татаринова Е.В.,
директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
(26-30-87)
- спортивная квест-игра «Богатырский переполох» 19 февраля
12.00
Площадь перед домом культуры молодежи
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)

- благотворительная акция «Никто не забыт - ничто не забыто»
Бесплатная лекция-сеанс «И помнит мир спасенный»
19 февраля
14.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)


Балабанов В.А.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
- праздничный концерт «Твои защитники, Россия!» 19 февраля
17.30
Дом культуры молодежи
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)

- праздничный концерт «О подвигах, о славе, о любви» 19 февраля
18.00
Культурно-досуговый комплекс
(мкр. Юрьевец,
ул. Ноябрьская, д.3)
Татаринова Е.В.,
директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
(26-30-87)
- праздничный концерт «Наша гордость - Россия» 20 февраля 18.00 Дом культуры мкр.Оргтруд
(мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская,
д.26-б)
Артемьев С.В.,
директор МБУК
«Дом культуры мкр.Оргтруд»
(45-73-92)

- вечер отдыха «Зажигай! Защищай! Побеждай» 20 февраля 19.30 Дом культуры мкр.Оргтруд
(мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская,
д.26-б)
Артемьев С.В.,
директор МБУК
«Дом культуры мкр.Оргтруд»
(45-73-92)

- музыкальный спектакль «Живет Победа в поколениях» 21 февраля
11.00
Театр фольклора «Разгуляй»
(ул.Добросельская, д.194-а)
Серова Н.А.,
директора МБУК «Театр фольклора «Разгуляй»
(21-67-70)
- конкурсно-игровая программа «Бравые ребята» 21 февраля
11.30
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)
- тематическая программа «Лазертаг-турнир» 21 февраля
12.00
Парк культуры и отдыха «Загородный»
(Судогодское шоссе, д.4)
Мартыненко С.С.,
директор МБУК
«Парк культуры и отдыха «Загородный»
(77-32-10)
- праздничная концертная программа «Примите поздравление» 21 февраля
16.00
Культурно-досуговый комплекс
(мкр. Спасское,
ул. Центральная, д.41)

Татаринова Е.В.,
директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
(26-30-87)
- интерактивная игра «Снежный шторм» 22 февраля
11.00
Парк культуры и отдыха «Загородный»
(Судогодское шоссе, д.4)
Мартыненко С.С.,
директор МБУК
«Парк культуры и отдыха «Загородный»
(77-32-10)
- праздничная программа «Защитник Родины своей» 23 февраля
11.00
Парк культуры и отдыха «Загородный»
(Судогодское шоссе, д.4)
Мартыненко С.С.,
директор МБУК
«Парк культуры и отдыха «Загородный»
(77-32-10)
- праздничная программа «Страну родную защищая» 23 февраля
11.30
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)
- праздничная программа «Да здравствуют мужчины!» 23 февраля
12.00
Центральный парк культуры и отдыха
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)

- развлекательная программа «Вперед, мальчишки» 23 февраля
15.00
Культурно-досуговый комплекс
(мкр. Спасское,
ул. Центральная, д.41)

Татаринова Е.В.,
директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
(26-30-87)
Игры на свежем воздухе «СпортЛяндия» 20 февраля
11.30
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)
Познавательно-игровая программа «Мир вокруг тебя», посвященная Дню экскурсовода и родного языка 20 февраля
12.00
Центральный парк культуры и отдыха
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
Развлекательная программа «Снежные забавы» 21 февраля
12.00
Центральный парк культуры и отдыха
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
Лекторий
«М.М. Сперанский. Реформатор и законотворец», посвященный 250-летию со дня рождения М.М. Сперанского
24-25 февраля
17.30
Центр культуры и искусства на Соборной
(ул. Б.Московская, д.33/35)
Загубний А.А.,
директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
(32-37-32)

Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Масленица» 24 февраля
17.30
Дом культуры молодежи,
Княжеские палаты
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)
Отчетный концерт ансамбля современного танца «Виктория» и детского танцевального коллектива «Торри» 25, 26 февраля
18.30
Городской Дворец культуры
(ул.Горького, д.54)
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
Конкурс-фестиваль «Колыбель России» 26-28 февраля
время уточняется
Дом культуры молодежи
(ул.Мира, д.55)
Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов»,
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)
Лекции-сеансы:
- «Приключения небесной принцессы»
- «Звездные истории Гнома-астронома»
- «Метеориты - гости из космоса»
27 февраля
11.00

12.00

13.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)


Балабанов В.А.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Спортивно-игровая программа «Спортивные, активные» 27 февраля
11.30
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)
Праздник традиционных забав и русских блюд «День кислых щей» 27 февраля
12.00
Парк культуры и отдыха «Загородный»
(Судогодское шоссе, д.4)
Мартыненко С.С.,
директор МБУК
«Парк культуры и отдыха «Загородный»
(77-32-10)
Познавательная программа «Очень важно знать» 27 февраля
12.00
Центральный парк культуры и отдыха
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
Музыкальная гостиная Виктора Чаусова, посвященная творчеству Народного артиста СССР, певца Юрия Гуляева 27 февраля
15.00
Дом культуры молодежи,
Княжеские палаты
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)
Музыкальный спектакль «Кащей бессмертный» 28 февраля
11.00
Театр фольклора «Разгуляй»
(ул.Добросельская, д.194-а)
Серова Н.А.,
директора МБУК «Театр фольклора «Разгуляй»
(21-67-70)

Спортивно-игровая программа «Волшебные правила здоровья» 28 февраля
11.30
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)
Спортивная программа «Бодрое утро» 28 февраля
12.00
Парк культуры и отдыха «Загородный»
(Судогодское шоссе, д.4)
Мартыненко С.С.,
директор МБУК
«Парк культуры и отдыха «Загородный»
(77-32-10)
Игровая программа «Веселимся всей семьей» 28 февраля
12.00
Центральный парк культуры и отдыха
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
Игровая программа «А ну-ка, догони» 28 февраля
15.00
Культурно-досуговый комплекс
(мкр. Спасское,
ул. Центральная, д.41)

Татаринова Е.В.,
директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
(26-30-87)
Ретро-танцы «Для тех, кто молод душой» Каждую субботу
17.00
Центральный парк культуры и отдыха,
здание «Галера»
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
Занятия скандинавской ходьбой «Шаги к здоровью» Каждое воскресенье
10.00
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)
Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)




Опубликовано: 30.12.2014 13:06:35 
Изменено: 01.02.2021 15:23:34 
Внимание! Функционал сайта vladimir-city.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.